Este viernes a partir de las 22:00 se celebrará en el parque de las ranas la XX edición de la gala del deporte radio Peñarroya de la cadena ser. A continuación podrán ver los galardonados para dicha gala.
GIMNASIA RÍTMICA
CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE GIMNNASIA RITMICA:
LUCIA DAZA FERNÁNDEZ,
TERCERA CLASIFICADA
CLUB POLIDEPORTIVO PEÑARROYA
PAGINA WEB DEL CLUB
POLIDEPORTIVO PEÑARROYA
ATLETICO ESPELEÑO CLUB DE FUTBOL
SUBCAMPEÓN DE LIGA DE
PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA GRUPO II
CICLISMO EN LA MODALIDAD DE
CARRETERA POR MONTAÑAS
CAMPEÓN PROVINCIAL DE CARRERAS POR MONTAÑA
BUCHRAYA NAY BACHIR
BALONCESTO
CATEGORÍA SENIOR
ANTONIO JOSE SEVILLANO PEREZ
CLUB POLIDEPORTIVO PEÑARROYA
CAMPEON DE LA COPA
DIPUTACION
CLUB POLIDEPORTIVO PEÑARROYA
CAMPEON DE LA COPA BENJAMIN
PESCA EN AGUA DULCE
SUBCAMPEONA PROVINCIAL DE AGUA DULCE EN CATEGORIA DAMAS
CARMEN GOMEZ ROMERO
ATLETISMO
Campeona Provincial Infantil en Lanzamiento de Peso
Cristina Morera Duque
Doble campeón Provincial en Categoría Cadete en la
especialidades de Lanzamiento de
Jabalina y en Triple Salto
Daniel Tomás Pizarro Fernández
MEDALLA DE
BRONCE EN JABALINA EN LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCIA SUB 20
MARIA VICTORIA
RUIZ DOMINGUEZ
CAMPEÓN DE LIGA DE PRIMERA PROVINCIAL DE FUTBOL SALA
GRUPO EGISSE CIUDAD
DE PEÑARROYA-PUEBLONUEVO F. S.
BALONCESTO
CATEGORIAS BASES
SUB-CAMPEÓN DE ESPAÑA CON LA SELECCIÓN ANDALUZA DE
BALONCESTO EN CATEGORIA INFANTIL
JOSE ANTONIO SANTOS
ZAFRA
GIMNASIA RITMICA
COPA DEL MUNDO DE GIMNNASIA
RITMICA
UNA MEDALLA DE ORO , TRES DE PLATA Y UNA DE BRONCE
PABLO CAMACHO
Campeón
mundial ISKA 2014 Nunchaku Freestyle
CAMPEÓN DE LIGA DE TERCERA PROVINCIAL PREBENJAMIN GRUPO III
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
C. F.
FÚTBOL FEMENINO
CATEGORIA SENIOR
LORENA GALLARDO RODRIGUEZ
CAMPEÓN DE LIGA DE TERCERA PROVINCIAL INFANTIL GRUPO II
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
C. F.
SUB-CAMPEÓN DE LIGA DE TERCERA PROVINCIAL ALEVIN GRUPO III
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
C. F.
SUB-CAMPEÓN DE LIGA DE REGIONAL PREFERENTE
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
C. F.
CAMPEÓN DE LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL FEMENINO-7
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO
C. F. FEMENINO
RECONOCIMIENTOS ESPECIALES
DON RAFAEL CABALLERO
ROMERO
DOBLE CAMPEONA DE ANDALUCIA Y PROVINCIAL
Campeona Provincial de Lanzamiento de jabalina
ANA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
SUBCAMPEONES PROVINCIALES DE PESCA EN LA MODALIDAD DE BLACK
BASS EMBARCACION
ANTONIO JOSE MORENO GONZALEZ Y
FRANCISCO MANUEL CONSUEGRA GOMEZ
CAMPEÓN DE LA ANDALUCÍA FOOTBALL CUP CON LA SELECCIÓN DE LOS PEDROCHES
HUEGO SUESCUM CAMACHO
MEJOR JUGADOR DEL
RECREATIVO BELMEZANO
PEDRO GARCIA MARQUEZ
MEJOR JUGADOR DEL
PEÑARROYA-PUEBLONUEVO C. F.
CIPRIANO REBOLLO
MUÑOZ
MEJOR JUGADOR DEL
ATLETICO ESPELEÑO
MARIO RUIZ
MEJOR JUGADOR DEL
FUENTE OBEJUNA C. F.
RAFAEL SERRANO HUESO
Este comentario ha sido eliminado por el autor.
ResponderEliminar